1) Вычислите количество молекул воды: а) 0,2 б) 2,0 в) 5,0 молях

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:01
    0
    N=ν*Na

    a) N=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 молекул

    б) N=2*6.02*10^23=12.04*10^23 молекул

    в) N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 молекул