Сокращенное ионное уравнение K2CO3+AgNO3 HI+Na2SO3 CuCl2+NaOH

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:57
    0
    1) K2CO3+AgNO3=2KNO3+Ag2CO3

    2CO3⁻²+Ag⁺=Ag2CO3

    2) 2 HI+Na2SO3=H2SO3+2NaI

    I⁻+Na⁺=NaI

    3) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu⁺²+2OH⁻=Cu (OH) 2
  2. 21 июня, 17:18
    0
    1) K2CO3+2AgNO3=>2KNO3+2AgCO3

    2K+CO3+2Ag+2NO3=>2K+2NO3+2AgNO3

    CO3+2Ag=>2AgCO3

    2) 2HI+Na2SO3=>H2SO3+2NaI

    2H+2I+2Na+SO3=>2H+SO3+2Na+2I

    NaI растворим. Так что не соглашусь с решением выше.

    3) CuCl2+2NaOH=> Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu+2Cl+2Na+2OH=>Cu (Oh) 2+2Na+2Cl

    Cu+2OH=>Cu (OH) 2