Напишите общее, ионное и сокращенное ионное уравнения (если возможно) :

1. AgNO3 и CaCl2

2. AgNO3 и KNO3

3. CuSO4 и NaCl

4. CuCl2 и KOH

5. AgNO3 и KCl

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:37
    0
    1) 2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2

    2Ag+2NO3+Ca+2Cl=2AgCl+Ca+2No3

    Ag+Cl=AgCl

    3) CuSO4+2NaCl=CuCl2+Na2SO4

    Cu+SO4+2Na+2Cl=Cu+2Cl+2Na+SO4

    4) CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu+2Cl+2K+2OH=Cu (OH) 2 + 2K+2Cl

    Cu+2OH=Cu (OH) 2

    5) AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

    Ag+NO3+K+Cl=AgCl+K+NO3

    Ag+Cl=AgCl