Приготовление 150 г раствора с массовой долей соли 5%

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:38
    -2
    150-100% Х-5% - - > х=5*150/100=7,5 г соли Т. е нужно 7,5 г соли + (150-7,5) г воды