найдите число молекул содержащихся в 2,8 м3 кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:50
    0
    N=NA*n;

    n=V:Vm=2,8:22,4=0,125 (моль)

    N=6*10^23*0,125=0,75*10^23 (молекул)