Определите массу 5,31*10 (в 23 степени) молекул аммиака NH3

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:13
    0
    M (NH3) = N (NH3) / Na * M (NH3) = 5.31*10^23 / 6.02 * 10^23 * 17 = 14,994 г (примерно 15 г)