14,5 г цинка растворили в избытке водного раствора гидроксида натрия. Рассчитайте объём (н. у.) газа, выделившегося в результате этой реакции

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:57
    0
    mв-ва=55*0,03=1,65 г mр-ра=6+1,5=7,5 г w=1,65/7,5*100=22%