к 100 г 30% раствора добавили 250 г воды какова массовая доля нового раствора

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:21
    0
    100*30/100=30 грамм сухого вещества

    дальше когда налили воду масса раствора стала

    100+250=350 грамм

    Найдём массовую долю т. е 30/350*100%=3/35*100%=8,57%

    Если я напутал и

    100*70/100=70 грамм сухого вещества тогда 70/350*100%=20%