Al-Al2O3-AlCl3-Al (OH) 3-Al (NO3) 3 написать ур реак 3 рассмотрите в свете тэд 27.11.2012

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:08
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2 AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (+3) + 3OH (-) = Al (OH) 3

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O