Al-Na[Al (OH) 4]-AlBr3-Al (Oh) 3 Al (NO3) 2-Al2O3-Al

Сделать ТЭД AlBr3-Al (OH) 3

Сделать ТЭД Al (Oh) 3-Al (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:38
    0
    Al→Na[Al (OH) ₄]→AlBr₃→Al (OH) ₃→ Al (NO₃) ₃→AI (OH) ₃ →Al₂O₃→Al

    2Al + 2NaOH + 6H₂O = Na[Al (OH) ₄] + 3H₂

    2Na[Al (OH) ₄] + 6HBr = 2AlBr₃ + 2NaOH + 3H₂O

    AlBr₃ + 3NaOH = Al (OH) ₃↓ + 3NaBr

    Al³⁺ + 3Br⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Al (OH) ₃↓ + 3Na⁺ + 3Br⁻

    Al³⁺ + 3OH⁻ = Al (OH) ₃↓

    Al (OH) ₃ + 3HNO₃ = Al (NO₃) ₃ + 3H₂O

    Al (OH) ₃ + 3H⁺ + 3NO₃⁻ = Al³⁺ + 3NO₃ ⁻ + 3H₂O

    Al (OH) ₃ + 3H⁺ = Al³⁺ + 3H₂O

    Al (NO₃) ₃ + 3NaOH = Al (OH) ₃↓ + 3NaNO₃

    2AI (OH) ₃ = Al₂O₃ + 3H₂O

    Al₂O₃ + 3Mg = 2Al + 3MgO