написать уравнение реакций 1) крекинга С10 Н22, 2) изомеризации пентана 3) гидрирования и галогенирования бетена 2. 4) дегидрирования бутана

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:32
    0
    1) C10H22=C5H10+C5H12;

    2) H3C-CH2-CH2-CH2-CH3 = H3C-CH-CH2-CH3;

    |

    CH3

    3) H3C-CH=CH-CH3+H2 - H3C-CH2-CH2-CH3;

    H3C-CH=CH-CH3+Br2 = H3C-CHBr-CHBr-CH3;

    4) H3C-CH2-CH2-CH3 = H3C-CH=CH-CH3