Просчитать массовую долю С10 Н5 ОН и С10 Н22

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:08
    0
    C10H5OH

    w (C) = 10*12/142=0,845

    W (c) = 84,5%

    w (H) = 6*1/142=0,042

    w (H) = 4,2%

    w (O) = 100-4,2-84,5=11,3

    C10H22

    w (C) = 10*12/142=0,845

    w (C) = 84,5 %

    W (H) = 100-84,5=15,5%