Какой концентрации будет р-р KMnO4 если в 248 г H2O растворить 12 г KMnO4

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:00
    0
    проверяем на гидролиз

    KMnO4 образовано сильным основанием и сильной кислотой значит гидролиз не покатит

    находим массу раствора

    248+12=260

    находим массовую долю

    W (KMnO4) = m (KMnO4) / m (р-ра) = 12 / 260=0.04615 умножаем на 100 и получаем %

    4.615 %