Вычес лите массу цинка которая потребуется для восстановеия 16 г меди из расствора сульфат меди. вычеслите массу сульфат меди которая потребуется для реакции

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:32
    0
    CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

    v (Cu) = 16:64=0,25 моль

    v (Cu) = v (Zn) = 0,25 моль

    m (Zn) = 0,25*65=16,25 г

    v (CuSO4) = 0,25 моль

    m (CuSO4) = 160*0,25=40 г