напишите число молекул, содержащихся в 179,2 л кислорода при н. у., как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:36
    0
    N : Na=V : Va значит N = (Na*V) / Va

    N = 179.2*6.02*10 в - 23 степени / 22,4=48,16