К 250 г 0,1%-ного раствора гидроксида кальция добавили 0,1 г оксида кальция добавили 0,1 г оксида кальция. Вычислите массовую долю вещества в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:33
    0
    250*0,001=0,25 г гидроксида кальция

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    0,1*74/56=0,132 г Са (ОН) 2

    (0,132+0,25) / 250,1=0,153%