Смешали 400 г 20 %-ного (по массе) раствора гидроксида натрия с 243,33 г 30 %-ного (по массе) раствора хлорида алюминия. Вычислить процентную концентрацию соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:07
    0
    w (NaCl) = m (NaCl) * 100%/m (NaOHр-р) + m (AlCl3 р-р) - m (Al (OH) 3) = 11700/591,33=19,79%