Какой объём газа выделится при растворении 411 г бария в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:52
    0
    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    n (Ba) = 411 : 137 = 3 моль

    n (Ba) : n (H2) = 1 : 1

    V (H2) = 3 * 22.4 = 67.2