на восстановление 5,6 г оксида металла потребовалось 2,24 дм3 водорода при н. у. определить эквивалентную массу оксида метелла

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:56
    0
    M (Oксида) : V (H2) = Mэ (Oксида) : Vэ (H2)

    Мэ (Оксида) = 5,6*11,2/2,24=28;

    Мэ (Ме) = 28-8=20;

    М (Ме) = 20*2=40.