при гидролизе 500 кг древесных опилок содержащих 50 целлюлозы получили 70 кг глюкозы Вычислить массовую долю выхода продукта реакции

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:22
    0
    (C6H10O5) n + nH2O = nC6H12O6

    m ([C6H10O5]n) = 500*0.5=250

    n ([C6H10O5]n) = 250/162=1.54

    n (C6H12O6 teor) = 1.54

    n (C6H12O6 prect) = 70/180=0.39

    v=0.39/1.54=0.252 или 25,2%