Рассчитайте массу этилового спирта который можно получить из древесных опилок массой 200 кг, содержащих 55% целлюлозы.

Массовая доля выхода продукта на каждой стадии производства составляет 60%

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:51
    0
    Mцел=0,55*200=110 кг

    110 кг х кг

    С6 Н10 О5⇒С6 Н12 О6⇒2C2H5OH

    162 кг/кмоль 2*46 кг/кмоль

    х=110*2*46/162=64,47 кг

    m (практич) = 0,6*06*64,47=22,49=22,5 кг