Гидролизом 250 кг древесных опилок, содержание целлюлозы в которых составляет 45%, было получено 62 кг глюкозы. Определите массовую долю выхода глюкозы от теоретически возможного

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:22
    0
    (C6H10O5) n + nH2O = n C6H12O6

    m (С6H10O5) = m x w=250 x0.45=87.5 кг

    n (C6H10O5) = m/M=0.54 кмоль

    n (C6H10O5) = n (C6H12O6)

    m (C6H12O6) = 0.54 x180=97.2 кг

    w (C6H12O6) = 62/97.2=0.637 или 63.7%