10% раствора хлороводородной кислоты потребуется для приготовления 500 грамм 0.5% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:05
    0
    W1 (HCl) = 10%

    W2 (HCl) = 0,5%

    m (HCl) = 500 г

    W1/m1=W2/m2

    m=m2*W1/W2

    m=500*10/0,5=10000 г