Масса веселящего газа равна 66 г. определите объем, который она займет при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:38
    0
    Mr (N2O) = 14*2+16=44 n=m/Mr=66/44=1,5 г V=n*22,4=1,5*22,4=33,6 л