Сколько граммов весит 4,48 л веселящего газа? Сколько там молекул газа? Рассчитайте относительную плотность веселящего газа по водороду

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:26
    0
    N (N₂O) = V/Vn = 4,48 л./22,4 л/моль = 0,2 моль

    m (N₂O) = n*M = 0,2 моль * 44 г/моль = 8,8 г.

    х = 0,2 * 6,02*10²³ = 1,2*10²³

    D (H₂) = 44 г/моль: 2 г/моль = 22