Допишите уравнение реакций нейтрализации: а) Fe (OH) 3 + HNO3 = б) H2SO4 + ... = Li2SO4 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:29
    0
    а) Fe (OH) 3 + 3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    б) H2SO4+2LiOH=Li2SO4 + 2H2O