Вычислить объем углекислого газа СО2 массой 3 г при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:55
    0
    Дано: m (CO2) = 3 г Решение:

    Vm=22,4 л/моль n (CO2) = m/М = 3 / 44 = 0,07 моль

    Найти: V (CO2) = ? V (CO2) = Vm * n = 22,4 * 0,07 = 1,6 л