К 80 мл воды добавили 20 гр хлорида натрия. рассчитать массовую долю соли в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:39
    0
    M (h2o) = p*V = 80 г

    W (NaCl) = m соли/m р-ра=20/100=0,2