Как первести из моль/л в мг / см^3

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:11
    +1
    Моль/л - это молярная концентрация вещества См

    мг/см3 - это плотность ρ

    литр - это объем в-ва V

    мг - это масса в-ва m

    количество вещества n

    1. См=моль/л

    2. V=n/Cm

    3. ρ=m/V