Дано масса CH3OH 32 грамма определить VO2

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:29
    0
    2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O

    n (CH3OH) = 32 / (12+3+16+1) = 32/32=1 моль

    n (O2) = 3/2n (CH3OH) = 3/2=1,5 моль

    V=1,5*22,4=33,6 л