Найдите процентное содержание кислорода в составе глюкозы С6 Н12 О6. здесь массовую долю найти надо?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:17
    0
    необходимо найти массовую долю кислорода

    w (O) = Ar (O) * n / Mr (C6H12O6) * 100% = 16 * 6/180 * 100% = 53,3%