изменение энтропии при плавлении 100 г меди равно 12,8 дж. к. Рассчитайте удельную теплоту плавления меди если температура плавления меди 1083 с. ответ 174,0 дж. г

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:31
    0
    T = 1083 C = 1356 K

    изменение энтропии при плавлении dS=12,8 дж. к.

    Q = dS * T = 12,8 * 1356 = 17356,8 Дж

    удельная теплоту плавления меди λ=Q/m = 17356,8 / 0.100 = 173568 Дж/кг = 173,6 кДж/кг