Найдите процентное содержание кислорода в составе глюкозы (С6 Н12 О6)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:39
    0
    Mr (С6 Н12 О6) = 12*6 + 12 + 16*6 = 180

    w (O) = 16*6/180 = 0,533 или 53,3%