Решить задачу: сахароза легко разрушается под действием кислоты с образованием глюкозы и фруктозы (С12 Н22 О11 + Н2 О = С6 Н12 О6 (глюкоза) + С6 Н12 О6 (фруктоза)). Сколько граммов глюкозы и фруктозы можно получить из 300 г сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:46
    0
    300 х у

    С12 Н22 О11 + Н2 О = С6 Н12 О6 + С6 Н12 О 6

    342 180 180

    х=у = 300180/342=157,8