1) HNO3=KNO3=KNO2=X=N2O3

2) NO=NO2=X1+кон=KNO3

Решите 2 цепочки превращений.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:54
    0
    1) 4HNO3+3K=NO+3KNO3+2H2O

    2) 2KNO3=2KNO2+O2

    3) O2+N2=2NO

    NO+NO2=N2O3

    1) 2NO+O2=2NO2

    2) 4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    3) HNO3+KOH=KNO3+H2O