Установите соответствие между схемой химической реакции и веществом-океслителем в ней.

Схема реакций

А) NO2+KON=KNO2+KNO3+H2O

Б) BaSO4+C=BaS+CO

В) C+HNO3=CO2+NO2+H2O

Окислитель

1) HNO3. 2) BaSO4. 3) C. 4) NO2. 5) KOH

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:25
    0
    а) 4 N (+4) + 1e = N (+3)

    б) 2 S (+6) + 8e = S (-2)

    в) 1 N (+5) + 1e = N (+4)
  2. 25 января, 13:53
    0
    А) - - - 4)

    Б) - - - 2)

    В) - - - 1)