Какой объём (н. у.) занимает 34 мг аммиака (NH3)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:25
    0
    34 мг=0,034 г

    n (NH3) = 0,034/17=0,002 моль

    V=n*Vm V (NH3) = 0,002*22,4=0,0448 л

    Ответ: 0,0448 л