Количество вещества газа объемом (н. у) 11,2 л

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:52
    0
    Дано:

    V (газа) = 11,2 л

    н. у.

    Найти: n (газа)

    Решение:

    n (газа) = V/Vm = 11,2 л/22,4 л/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль