Найти X1, x2, x3, x4 Cu (OH) 2--->x1 + H2 - - >x2 + CL2--->x3 + NaOH--->x4

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:17
    0
    1) Сu (OH) 2=CuO+H2O (x1=CuO)

    2) CuO+H2=Cu+H2O (x2=Cu)

    3) Cu+Cl2=CuCl2 (x3=CuCl2)

    4) CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2 (x4=Cu (OH) 2)