Найдите молекулярную формулу углеводорода, содержание углерода в котором составляет 75%, водорода 25%, а относительная плотность по водороду равна 8

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:43
    0
    M=8*2=16 г

    75/12:25/1

    6.25:25

    1:4

    простейшая формула сh4

    16/16=1

    ответ метан