Какова малекулярная формула углеводорода, содержащего 82,5% углерода и 17,5% водорода? Плотность по водороду этого вещества равна 29.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:39
    0
    СxHy

    n (c) = (29*2*0.825) / 12=4

    n (y) = (29*2*0.175) / 1=10

    C4H10