для получения 85 г бензола израсходовано 107, 7 г циклогексана. Определите практический выход продукта реакции (в%)

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:22
    0
    и в чем трудность?) даже не химик решить сможет;)

    С6 Н12=С6 Н6+3 Н2

    107,7/84=1,282 моль

    1,282*78=100 г

    выход 85/100=85%