выведите формулу алкина, 5,6 л (н. у.) которого имеют массу 11 г. с полным решением

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:26
    0
    n = V / V м = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль

    M = m / n = 11 / 0.25 = 44 г/моль, а вот формула получиться у на это алкин чтоб его найти надо решить уравнение 14*n-2=44; n=3; тогда получает С3 Н4