1) найти число молекул и массу 0,8 моль водорода

2) какой объем кислорода вступит в реакцию с 128 г серы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:27
    0
    1) N (H2) = 6,02*10²³*0,8=4,816*10²³ молекул

    m (H2) = 0,8 моль*2 г/моль=1,6 г

    2) S+O2=SO2

    n (S) = n (O2) = 128/32=4 моль

    V (O2) = nVm=4*22,4=89,6 л