m (CaO) = 56

H2O

найти

m (Ca (OH) 2)

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:55
    0
    Решение:

    CaO+H2O=Ca (0H) 2

    n=m:M=56 г: (40+16) = 56:56=1 моль

    Ca (OH) 2 имеет 1 моль

    m=Mn = (2*16+40+1*2) * 1=32+40+2=74 г

    Ответ: 74 г
  2. 7 декабря, 19:51
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    M (CaO) = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M=56/56=1 моль = > n (Ca (OH) 2) = 1 моль

    M (Ca (OH) 2) = 74 г/моль

    m (Ca (OH) 2) = M*n = 74*1=74 г