Разлагается 72 г. воды. Найти кол-во вещества и объём выделившегося водорода.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:38
    0
    2H2O=2H2+O2

    V (H2) = 72*44.8/36=89.6 л

    n (H2) = 89.6/44.8=2 моль