Химики, спасайте)

В почву необходимо внести 35 кг связанного азота. Рассчитайте массу чистой соли: а) натриевой селитры; б) мочевины СО (NH2) 2, которая потребовалась для этих целей.

Ответ: а) 212,5 кг; б) 75 кг

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:47
    0
    формула натриевой селитры NaNO₃ молярка 85, массовая доля азота 14/85=0,1647 значит 35/0,1647=212,5 кг нужно, аналогично с мочевиной ... массовая доля 28/60=0,4666 и 75 кг потребуется