Вычислите температуру кристаллизации раствора мочевины CO (NH2) 2 содержащего 5 г мочевины в 150 г воды. Криоскопическая константа воды 1.86

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:32
    0
    К=1,86 (кг*°С) / моль=1860 (г*°С) / моль

    М (NH2) 2CO=60 г/моль

    Δtзам=°С

    tзам (р-ра) = tзам (р-ля) - Δt

    tзам (H2O) = 0°С = > tзам (р-ра) = 0-1,033=-1,033°С