найдите относительную плотность по воздуху органического вещества если относительная молекулярная масса равна 54

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:12
    0
    M (воздуха) - величина постоянная и равна 29, если нужно найти M, то мы умножаем M (вещ-ва) на относительную плотность, т е. M=M (вещ-ва) * D, а так как нам нужно найти D, то:

    D=M/M (вещ-ва) = 54/29=1.862