Какой объем кислорода необходим для сжигания 50 г. серы содержащий 10% негорючих примесей

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:48
    0
    S+O2=SO2

    mчистая (S) = 50 г*0.9=45 г

    v (S) = 45 г/32 г/моль=1.4 моль=v (O2)

    V (O2) = 1.4 моль*22.4 л/моль = 31.5 л